当前位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于巴中交投米仓大道项目招聘

信件编号: 20200918022429422 来信时间: 2020-09-18
信件类型: 意见建议 姓名: 杨****
内容: 您好,我是一名正在找工作的往届大学生。近期一直在积极找工作,为了防止错过交投一类公司的招聘,几乎关注了巴中所有国有企业的微信公众号。9月2日,我在微信公众号里面看到巴中交投推送了一篇关于招聘食堂厨师的公告。九月6日晚,亲戚听在交投工作的人员说交投在招聘,让我进官网看一下。我进官网看见9月1日交投发布了一篇关于米仓大道项目招聘人员的公告,奈何报名日期是截止到五号。公告的浏览量极低,可以得知这次招聘根本没有很多人知道。我在六号晚上给公告上面留的邮箱号发了邮件询问是否还可以交资料应聘,邮件没有回复。次日上午,我打了电话过去询问,对方问我是否是昨晚发邮件的人。并询问我学历,告知去问一下领导给我回话。下午我又发邮件询问情况未回,过了一天我又发邮件询问情况,依旧未回。请问这就是一个在国企工作的职工态度吗?我找工作是心急如焚,答应帮我询问领导,三番两次又不回消息。告知一下情况就这么难吗?关于米仓项目招聘,为什么不推送在公众号里面呢?公众号只推送招聘厨师的消息,这么敷衍吗?我们都并不是交投内部上班的人,没有人会天天进官网查看消息。16号招聘公告人员名单出来,总共四十个人面试,招聘18个人?这是国企招聘的一个正常比例吗?为什么不能多给我们这些人一些机会呢?招聘公告发布在官网上根本除了公司内部的人会看,外部的人真的很少看。为什么不能推送在公众号里面,公众号只推送招聘厨师的公告,这真的很说不过去。还有关于职工态度,回复我一下消息真的这么难吗?也许你有稳定的工作什么都不用担心,但是我为了工作天天失眠,希望互相理解。
答复情况:
答复单位:爱棋牌下载    答复时间:2020-09-22

答复意见:

 尊敬的来信人:

    您好!针对您反映的情况,我委对其进行了详细调查。经查,此次招聘属于公开招聘,报名9月5日截止,逾期不再受理相关报名申请,招聘公告中也进行了说明,招聘过程坚持了公开、公平、公正。您于9月6、7日进行邮件和电话咨询,经工作人员请示相关负责人,您的报名申请已逾期而不再受理,但工作人员未将相关信息及时回复您,我们深表歉意,现已对相关工作人员进行批评教育,敬请您的理解和原谅,我们将进一步改进工作,努力提升服务质量。至于您反映此次招聘面试人数与实际招聘人数不成比例的问题不符合实际情况,此次招聘属于一线工作人员招聘,招聘过程严格坚持公开、公平、公正的原则,并根据实际报名人数和报名人员的具体情况择优录取,没有面试人数与实际招聘人数要达到一定比例的规定。市属国有企业招聘类信息都是通过市属国有企业或市爱棋牌下载委门户网站发布,开通微信公众号的企业可以将相关招聘信息推送至微信公众号,您可以继续关注市属国有企业或市爱棋牌下载委门户网站,查看招聘类信息,祝您早日找到理想的工作。感谢您对我们工作的理解和支持!

                                                                             爱棋牌下载

                                                                                  2020年9月22日

 


xxfseo.com